среда, 2 июля 2014 г.

Drama review: Big Man


Все экзамены сданы, до практики осталось чуть-чуть, так что наверстываю своё упущенное гик-время. На очереди недавняя корейская дорама "Big Man". В гланых ролях: Кан Чжи Хван, Ли Да Хи, Дэниель Чхве, Чон Со Мин.
Этот сериал повествует о сироте-дурачке Чжи Хёке, которому, благодаря своей совместимости с чеболем Дон Соком, выпадает шанс пожить богатенькой жизнью. Но, как всегда, ничего не бывает просто так. И начинается обычная мстительная кампания, которая заканчивается хэппи-эндом. 
Сама по себе эта дорама ничего не представляет. Лично для меня это был синтез "Пяти пальцев" и "Бесовских денег" - по отдельности эти сериалы шикарны, но их дитё ни о чём. /Конечно, игра актёров очень нравится - все они уже солидные, имеют своих "золотых" персонажей. Вот, например, для Кан Чжи Хвана этот герой не является каким-то прорывом в творчестве - большинство его героев являются дурачками/несчастными, обманутыми чеболями и вставшими на тропу мести. А Дэниель Чхве почти всегда является холодным персонажем, не всегда плохим парнем, но всегда антагонистом главному герою. Так что они все без труда справились со своими персонажами. И девушки справились очень хорошо, а Чон Со Мин выглядела потрясающе с медными волосами. Единственное, на Ли Да Хи было больно смотреть - девушка нещадно истощала. Хоть бы к следующему проекту она поправилась хоть чуть-чуть ><
Я думаю, это будет идеальный сериал для знакомства  с корейским телевидением. Лёгкая на просмотр, довольно захватывающая, если не смотреть перед этим других сериалов о мести.. Много красивых и стильных костюмов ^_____^
Но есть момент, который для меня очень важен, и он стал для меня большим минусом. Это заглавная песня. Она совершенно не подходит для концовки - разрушает всё впечатление интриги. Но она отлично подходит деревенщине-главному герою.


В общем, смотрите, сопереживайте героям и радуйтесь жизни ^_________^
Увидимся в следующем посту :3
Ваша Лизхен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий