суббота, 7 июня 2014 г.

Let's scrub it! vol. 1


Сегодняшний обзор будет нестандартным - сразу на несколько средств. У меня жирная проблемная кожа, поэтому очищение от пыли и накопившегося себума очень важно. Так что на моих полках в ванной всегда полно различных скрабов, и сейчас я представлю свой набор на данный момент:)


Пропеллер Professional Гель+Скраб+Маска от прыщей 3 в 1

Это самый мягкий скраб из моей коллекции. Скрабирующие частицы двух типов: многочисленные мелкие, которые куда-то деваются в процессе чистки, и более крупные синие малочисленные, которые я не ощущаю совсем. По цвету он белый с небольшими вкраплениями синих частиц. Запах у него чисто как у салицилово-цинковой пасты, которую в аптеках продают. Теперь о свойствах. Как скраб он меня не устраивает совсем, а вот как маска от прыщей - идеален. Действительно отлично снимает воспаление и даже (!) обесцвечивает пост-акне. Обязательно куплю ещё, дёшево и сердито ^^


Auchan Gommage visage

Это мой ежедневный гоммаж. Бесцветный гель с многочисленными скрабирующими частицами. Без запаха. Отлично отшелушивает, очищает поры. Претензий никаких, куплю обязательно ещё.


Organic Shop Face Gommage Утренний кофе

Это второй мой любимчик. Кофейная паста с немногочисленными скрабирующими частицами, предположительно, это молотое кофе. Запах божественный, кофеманы оценят! Как скраб - отлично очищает поры, но с шелушениями справляется не всегда. Покупать его буду всю жизнь, хотя бы ради запаха ^^


Magrav Морской скраб "Соли Мёртвого Моря"

Это среднячок. Белый гель с многочисленными крупицами соли и малым количеством синих частиц. Запах какого-то парфюма, довольно сильный. Я его использую раз в неделю. Каждый раз ощущаю какое-то пощипывание, даже если нет расковыренных болячек. От шелушений очищает неплохо, но поры так себе (но довольно хороший результат получается при предварительном распаривании). Ещё раз куплю вряд ли, ибо можно найти вариант и получше.


А какими скрабирующими средствами пользуетесь Вы?

2 комментария:

  1. Кофейный гоммаж тоже один из любимых)))
    Сейчас пользуюсь скрабом с чайным деревом от боди шоп, тоже очень нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже присматривалась к нему, но почитала, что мало скрабирующих частиц, что мне не очень подходит:)

      Удалить